α 244

Romolo Carmellini

Torino 1930

Canone, 1968

pittura su vetro, collage e tela di juta su tela, cm 50 x 62,5 Firmato al verso: Romolo Carmellini, Canone, 1968

€ 500 - € 700

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Romolo Carmellini, galleria Ciak, marzo 1972, catalogo n° 2 PROVENIENZA: galleria Ciak, Roma ROMOLO CARMELLINI (TURIN 1930), CANONE, 1968, PAINTING ON GLASS, COLLAGE AND JUTA ON CANVAS, CM 50 X 62,5, SIGNED ON THE BACK

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 244, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100