Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » Arcus L. Septimii Seueri Aug. anaglypha

368

Suares, Joseph Marie - Bartoli, Pietro Sante

Arcus L. Septimii Seueri Aug. anaglypha

Roma, Barberini, 1676. In 2°. Vignetta calcografica sul frontespizio, illustrato da 6 tavole, di cui una ripiegata e le altre a doppia pagina, qualche macchia leggera e fioriture, legatura posteriore in mezza pelle, piatto anteriore quasi staccato, difetti. 1676

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

Rara edizione con le tavole incise da Pietro Sante Bartoli.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 368, Libri Autografi e Stampe Asta 141