Home » Dipinti e Disegni Antichi » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139

Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139

Martedì

23 Maggio 2017

Ore 16:00

ESPOSIZIONE
ROMA
Da venerdì 19 maggio a lunedì 22 maggio, ore 10-19
Martedì 23 maggio, ore 10-13

Catalogo

106

Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII

Giuditta

€ 2500 - € 3500

Lotto non venduto

107

Scuola italiana, secolo XVII

Predica del Battista

€ 800 - € 1200

Lotto non venduto

109

Scuola italiana, secolo XVII

Concertino en plein air

€ 1700 - € 2000

Lotto non venduto

110

Scuola italiana, secolo XVII

Distribuzione della minestra ai poveri

€ 1700 - € 2000

Lotto non venduto

111

San Gregorio Magno

€ 1000 - € 2000

Lotto non venduto

112

San Girolamo

€ 1000 - € 2000

Lotto non venduto

117

Cartagloria dorata a mecca, secoli XVIII-XIX

€ 300 - € 600

Venduto per € 375

121

Coppia di poltrone romane da parata di epoca Luigi XV

€ 2000 - € 4000

Venduto per € 3.250

125

Attribuito a David Ryckaert (Anversa 1612-1661)

Giocatori di carte

€ 4500 - € 6000

Venduto per € 5.000

126

Jan Miense Molenaer (Haarlem 1610-1688)

Interno di osteria

€ 4500 - € 6000

Lotto non venduto