Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 » Coppia di poltrone romane da parata di epoca Luigi XV

121

Coppia di poltrone romane da parata di epoca Luigi XV

con alto dossale sagomato dai profili in legno intagliato e dorato con fregi a rocailles e cimasa stondata, e fregio frontale sotto il sedile sagomato, centinato e centrato da conchiglia con fiore, gambe mosse, terzo quarto del secolo XVIII, cm 137 x 74 x 60

€ 2.000 - € 4.000

Venduto per € 3.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 121, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139