Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 » Il Diritto (bozzetto per il gruppo marmoreo del Monumento a Vittorio Emanuele II), 1909 circa

256

Ettore Ximenes (Palermo 1855 - Roma 1926)

Il Diritto (bozzetto per il gruppo marmoreo del Monumento a Vittorio Emanuele II), 1909 circa

scultura in bronzo, cm 55 x 30 x 36
firmata sul retro, sulla base: E. Ximenes

€ 4.000 - € 7.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 256, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139

255

L’ubriaco, 1904

€ 3000 - € 5000

Lotto non venduto

254

Elegia, 1904

€ 4000 - € 7000

Lotto non venduto