Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 » Ushabti in faience egiziana bianca e vernice bruna, Nuovo Regno 1540-1075 a.C.

154

Ushabti in faience egiziana bianca e vernice bruna, Nuovo Regno 1540-1075 a.C.

altezza cm 13,2; e Ushabti in faience egiziana bianca e vernice bruna, Nuovo Regno 1540-1075 a.C., altezza cm 14,2 (restauri)

PROVENIENZA:
Pandolfini, Firenze, 9 maggio 2007, lotti 319 e 323

€ 600 - € 800

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 154, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139