Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » La retorica irreale, 1966

224

Achille Perilli (Roma 1927)

La retorica irreale, 1966

tecnica mista su tela, cm 35 x 40
Firmato in basso a destra: Perilli 66
Firmato al verso: Achille Perilli, 1966, la retorica irreale
Al retro, sul telaio, la dedica: A Giuseppe Ungaretti, mio maestro qualche anno fa e sopratutto adesso, Achille Perilli

€ 10.000 - € 15.000

Venduto per € 20.000

PROVENIENZA: Collezione G. Ungaretti, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 224, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α35

Achille Perilli (Roma 1927)

Senza titolo, 1966

€ 4000 - € 6000

Lotto non venduto