α 220

Corrado Cagli (Ancona 1910 – Roma 1976)

Enigma, 1957

olio su carta applicata su tela, cm 41,5 x 34,5

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 8.125

Opera registrata presso l'Archivio Cagli, Roma Autentica dell'Archivio Cagli su fotografia PROVENIENZA: Collezione G. Ungaretti, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 220, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137