Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Come è sporca la tua pelle

α 184

Cesare Tacchi (Roma 1940 - 2014)

Come è sporca la tua pelle

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 68 x 91
Firmato in basso al centro: Come è sporca la tua pelle (circondata da una cornice di rose) senza data, Cesare Tacchi

€ 10.000 - € 15.000

Lotto non venduto

Opera registrata presso l'Archivio Cesare Tacchi, Roma Autentica dell'Archivio Cesare Tacchi su fotografia BIBLIOGRAFIA: S. Marotta, A. Orsini, Il “Mana” di Nancy Marotta – 1968-1978 dieci anni di attività della “Galleria Mana Art Market” a Roma, ed. Salemi, Roma, 1995, ripr. bn PROVENIENZA: galleria Mana Art Market, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 184, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149

α191

Studio 44, 1969

€ 8000 - € 10000

Lotto non venduto

α194

Uomo – donna, 1970

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

α187

“Su Kennedy” particolare, 1964

€ 4000 - € 6000

Lotto non venduto