α 191

Cesare Tacchi (Roma 1940 - 2014)

Studio 44, 1969

tecnica mista su cartoncino, cm 68,5 x 89,5
Firmato in basso a sinistra: Cesare Tacchi
Titolo in basso a destra: Studio 44, Natura morta n°4, Memoria n°1, 1969

€ 8.000 - € 10.000

Lotto non venduto

Opera registrata presso l'Archivio Cesare Tacchi, Roma Autentica dell'Archivio Cesare Tacchi su fotografia PROVENIENZA: galleria Mana Art Market, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 191, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149

α194

Uomo – donna, 1970

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

α187

“Su Kennedy” particolare, 1964

€ 4000 - € 6000

Lotto non venduto

α184

Come è sporca la tua pelle

€ 10000 - € 15000

Lotto non venduto