α 113

René Portocarrero (L’Avana 1912 - 1985)

Figura, 1968

tecnica mista su cartoncino, cm 60,4 x 44,2
Firmato in basso a destra: Portocarrero 68

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 2.500

PROVENIENZA: Acquisito direttamente dall'Autore negli Anni '80 per l'attuale collezione

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 113, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149

α112

Donna con cappello, 1953

€ 700 - € 900

Lotto non venduto