Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » La cargadora de alcatraces, 1936

α 114

Diego Rivera (Guanajuato 1886 – Città del Messico 1957)

La cargadora de alcatraces, 1936

china acquarellata su carta, cm 28,8 x 22
Firmato in basso a sinistra: Diego Rivera 36

€ 5.000 - € 7.000

Venduto per € 6.250

ESPOSIZIONI: Los Angeles, Mexican Exhibit, from the Lodi Art Galleries Collection, Lankershim Arts Center, giugno 1990 PROVENIENZA: Lodi Art Gallery, Pasadena, California; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 114, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149