α 133

Ennio Morlotti (Lecco 1910 – Milano 1992)

Sottobosco, 1969

olio su tela, cm 50 x 65
Firmato in basso a destra: Morlotti

€ 7.000 - € 10.000

Venduto per € 12.500

PROVENIENZA: galleria Il Milione, Milano n°11454 (etichetta al retro); galleria Sianesi, Milano (timbri al retro); Collezione privata, Bergamo

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 133, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149

α198

Nudo, 1969

€ 6000 - € 8000

Venduto per € 9.375

α144

Intreccio vegetale (1970)

€ 8000 - € 12000

Venduto per € 22.500