α 132

Renato Birolli (Verona 1905 – Milano 1959)

Composizione, 1956

olio su tela, cm 16 x 22
Firmato al verso, sul telaio: R. Birolli, Brescia 9 febbraio 1956 in casa Cavellini, con le firme anche di Vacchi, Cavellini e Pulga

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 6.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 132, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149