α 170

Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975)

Vaso di fiori, 1933

olio su cartone, cm 61 x 50
Firmato in basso a destra: C. Levi
Al verso il numero 761/33/192 dell’Atelier dell’Autore

€ 6.000 - € 8.000

Venduto per € 7.500

Opera catalogata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma Autentica della Fondazione Carlo Levi, Roma, su fotografia PROVENIENZA: galleria Lo Scettro, Rapallo; galleria Fidia, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 170, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149

α142

Alassio, 1928

€ 4000 - € 6000

Venduto per € 12.500

α134

Gufetti

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 3.000