α 169

Roberto Melli (Ferrara 1885 – Roma 1958)

Marina, 1945

olio su tela, cm 34,5 x 47,5
Firmato al verso: Melli

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 5.000

ESPOSIZIONI: Ferrara, Roberto Melli, Galleria Civica d'Arte Moderna - Palazzo dei Diamanti, giugno - ottobre 1975, ripr. cat. n°65 (etichetta al retro) PROVENIENZA: Collezione Mario Romani, Roma; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 169, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149