α 142

Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975)

Alassio, 1928

olio su tela, cm 38 x 46
Firmato in basso a destra: Carlo Levi 1928

€ 4.000 - € 6.000

Venduto per € 12.500

Opera catalogata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma Autentica della Fondazione Carlo Levi, Roma, su fotografia ESPOSIZIONI: Milano, Mostra de i 6 pittori di Torino, galleria Guglielmo Guglielmi, s.d., n°36 (etichetta al retro)

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 142, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149

α170

Vaso di fiori, 1933

€ 6000 - € 8000

Venduto per € 7.500

α134

Gufetti

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 3.000