Jewellery, Watches and Silver – Auction 130

Tuesday

22 November 2016

Time10.30 AM and 3.30 PM

VIEWING
ROME
From Thursday 17th to Monday 21st November, h 10 AM – 6 PM

Catalogue

255

Bracciale

in oro e pietre verdi, 1950 ca.

€1500 - €2500

Lot not sold

256

Borsetta

in oro inizio XX Secolo

€8500 - €11000

Lot not sold

257

Set da toilette

in argento, Londra 1928

€200 - €400

Lot not sold

258

Specchio

con rivestimento in argento, XX Secolo

€120 - €200

Sold for € 175

259

Catello

saliere in argento XX Secolo

€400 - €700

Lot not sold

260

Spargizucchero

in argento, fine XIX Secolo

€250 - €500

Sold for € 438

261

Bottiglia

in argento e vetro, Birmingham 1903

€100 - €150

Sold for € 175

262

Bottiglia

in vetro e argento, XIX Secolo

€150 - €300

Sold for € 225

263

Centrotavola

in argento punzoni del fascio

€3500 - €5500

Sold for € 5.625

264

Piatto da portata

in argento, XIX Secolo

€350 - €700

Sold for € 438

267

Coppia di candelabri

in argento, Italia XX Secolo

€1000 - €2000

Sold for € 1.500

268

Set da té e caffé

in argento, Italia XX Secolo

€500 - €1000

Lot not sold

269

Pendente

in oro bianco, diamanti e smeraldo

€1600 - €2200

Lot not sold

270

Collana

in oro e smeraldi

€1200 - €1800

Lot not sold

271

Pendente

in oro brunito, zaffiri e diamanti

€800 - €1200

Sold for € 1.125

272

Orecchini

pendenti in oro bianco, smeraldi e diamanti

€6000 - €9000

Sold for € 7.500

273

Bracciale

in platino, zaffiri e diamanti 1920 ca.

€11000 - €16000

Sold for € 15.000

274

Orecchini

in oro bianco, rubini e diamanti

€2800 - €3800

Lot not sold

275

Rene' Boivin

anello in oro, zaffiro e diamanti

€10000 - €18000

Lot not sold