Jewellery, Watches and Silver – Auction 130

Tuesday

22 November 2016

Time10.30 AM and 3.30 PM

VIEWING
ROME
From Thursday 17th to Monday 21st November, h 10 AM – 6 PM

Catalogue

443

Anello

In oro bianco con rubino e diamanti

€8000 - €13000

Lot not sold

444

Collana

in oro bianco e diamanti

€20000 - €30000

Lot not sold

445

Orecchini

in oro bianco e diamanti

€2500 - €5000

Sold for € 4.750

446

Bracciale

in platino e diamanti 1930 ca.

€30000 - €50000

Lot not sold

447

Bracciale

in oro punzone del fascio 1940 ca.

€2400 - €3200

Lot not sold

448

Bracciale

in oro 1950 ca.

€1500 - €2500

Lot not sold

449

Bracciale

in oro 1950 ca.

€2400 - €3200

Lot not sold

450

Bracciale

in oro bicolore punzoni del fascio, 1940 ca.

€1200 - €2400

Sold for € 1.875

451

Bracciale

in oro 1950 ca.

€3000 - €5000

Lot not sold

452

Bracciale

in oro, 1950 ca.

€3600 - €5600

Lot not sold

453

Bracciale

in oro 1950 ca.

€2400 - €3200

Lot not sold

454

Bracciale

in oro maglia tubogas 1950 ca.

€3000 - €5000

Lot not sold

455

Bracciale

in oro 1950 ca.

€1000 - €1500

Sold for € 1.250

456

Collana

in oro e corallo

€2000 - €4000

Sold for € 2.625

457

Bracciale

in oro inizio XX Secolo

€2800 - €3500

Sold for € 3.500

458

Anello

in oro bianco, zaffiro e diamanti

€1500 - €2500

Lot not sold

459

Orecchini

in argento e oro inizio XX secolo

€5000 - €8000

Sold for € 5.000

460

Bracciale

in oro e smalto

€1200 - €2000

Lot not sold

461

Collana

in oro e corallo

€500 - €800

Sold for € 375

462

Set da tavola

in argento, Birmingham, inizio XX Secolo

€300 - €500

Lot not sold

463

Spilla

in oro bianco, zaffiri e diamanti

€1300 - €2500

Sold for € 1.625