Jewellery, Watches and Silver – Auction 130

Tuesday

22 November 2016

Time10.30 AM and 3.30 PM

VIEWING
ROME
From Thursday 17th to Monday 21st November, h 10 AM – 6 PM

Catalogue

107

Zuccheriera

in argento, Centro Europa, XIX Secolo

€400 - €700

Lot not sold

108

Due tabaccherie

in argento e niello, XIX Secolo

€180 - €300

Sold for € 400

109

Mug

in argento, Londra inizio XIX Secolo

€600 - €1000

Sold for € 750

110

Collana

anello e orecchini

in oro e corallo

€800 - €1500

Sold for € 1.000

α111

Parure in oro

punzoni borbonici, prima metà XIX Secolo

€3000 - €5000

Lot not sold

112

Orecchini

in oro, zaffiri gialli, diamanti e smeraldi

€3000 - €6000

Sold for € 3.750

113

Anello

in oro bianco, smeraldo e brillanti

€4000 - €6000

Lot not sold

114

Anello

in oro rubini e zaffiri

€2700 - €4000

Sold for € 3.500

115

Anello

in oro bianco, perla e diamanti

€1800 - €3000

Sold for € 3.125

116

Cartier

pendente in oro bianco “Love Circle”

€2200 - €3500

Lot not sold

117

Anello

in oro e argento, diamanti

€1000 - €2000

Lot not sold

118

Anello

in oro bianco, rubino e diamanti

€3000 - €5000

Lot not sold

119

Anello

in oro bianco, ametista e diamanti

€500 - €1000

Sold for € 813

120

Anello

in oro e quarzo

€500 - €1000

Lot not sold

121

Collana

in oro, smeraldi e pietre viola

€400 - €800

Sold for € 500

122

Anello

in oro e acquamarina

€1000 - €2000

Lot not sold

123

Spilla

in oro e pietre

€200 - €400

Sold for € 250

124

Spilla

in oro con pietra viola 1950 ca.

€100 - €300

Sold for € 125

125

Bracciale

in oro 1950 ca.

€1600 - €3000

Lot not sold

126

Orecchini pendenti

in oro e corallo

€1200 - €1800

Lot not sold

127

Anello

in oro, corallo e diamanti

€1500 - €2500

Lot not sold