Jewellery, Watches and Silver – Auction 130

Tuesday

22 November 2016

Time10.30 AM and 3.30 PM

VIEWING
ROME
From Thursday 17th to Monday 21st November, h 10 AM – 6 PM

Catalogue

44

Collana

in oro con micromosaico

€2800 - €4000

Sold for € 3.500

45

Pendente

in argento e oro, rubini e diamanti

€1700 - €3000

Lot not sold

46

Pendente/Spilla

in argento e oro, diamanti XIX Secolo

€1200 - €2000

Lot not sold

47

Spilla

in oro bicolore e diamanti

€1000 - €1800

Lot not sold

48

Pendente

in oro con moneta

€500 - €800

Sold for € 688

49

Bracciale

in oro 1920 ca.

€500 - €1000

Sold for € 625

50

Anello

in oro e argento

€200 - €400

Sold for € 250

51

Anello

in oro giallo XIX sec.

€200 - €400

Sold for € 250

53

Bracciale

in oro granati e quarzo

€700 - €1000

Sold for € 750

54

Bracciale charms

in oro 1950 ca.

€2500 - €5000

Lot not sold

55

Bracciale

in oro 1950 ca.

€3500 - €5000

Lot not sold

56

Tabacchiera

in oro inizio XX Secolo

€3500 - €5000

Lot not sold

57

Bracciale charms

in oro 1950 ca.

€2800 - €5000

Lot not sold

58

Bracciale

in oro punzone del fascio, 1940 ca.

€2900 - €4500

Lot not sold

59

Bracciale

in oro punzoni fascio, 1940 ca.

€2600 - €4000

Lot not sold

60

Bracciale

in oro 1950 ca.

€2900 - €4000

Lot not sold

61

Scatola

in argento, Italia XX Secolo

€250 - €500

Sold for € 563

62

Gruppo di venti oggetti

in argento e vetro

€700 - €1200

Sold for € 1.250

63

Gruppo di oggetti

in argento

€500 - €1200

Sold for € 938

64

Legumiera

in argento, Italia XX Secolo

€300 - €600

Sold for € 500