Jewellery, Watches and Silver – Auction 130

Tuesday

22 November 2016

Time10.30 AM and 3.30 PM

VIEWING
ROME
From Thursday 17th to Monday 21st November, h 10 AM – 6 PM

Catalogue

401

Bracciale

in oro 1950 ca.

€400 - €800

Sold for € 813

402

Spilla

in oro, perle e smeraldi XIX Secolo

€250 - €500

Sold for € 313

403

Spilla

in oro con zaffiri

€200 - €500

Sold for € 250

404

Demi parure

in argento e oro

€200 - €400

Lot not sold

405

Julius Cohen

spilla in oro e perle

€700 - €1500

Sold for € 875

406

Una penna e un astuccio con matite

placcate in oro

€200 - €400

Sold for € 250

407

Anello

in argento e oro inzio XX Secolo

€200 - €400

Lot not sold

408

Demi parure

in oro e corallo

€500 - €800

Lot not sold

409

Spilla

in oro con moneta

€250 - €500

Sold for € 375

410

Bracciale

in oro 1950 ca

€1500 - €2500

Sold for € 2.125

411

Diamante

in blister

€25000 - €50000

Sold for € 31.250

412

Diamante

in blister

€20000 - €40000

Sold for € 30.000

413

Anello

in oro e diamante

€7000 - €15000

Sold for € 8.750

414

Bracciale

in oro, perle e diamanti

€1000 - €1800

Lot not sold

415

Spilla

in platino 1920 ca.

€2000 - €4000

Sold for € 2.500

416

Orologio

in iridio, platino e oro 14 kt

€500 - €800

Sold for € 750

417

Diamante

in blister

€3000 - €5000

Sold for € 4.500

418

Orecchini

in platino 1940 ca. a clip

€2000 - €3000

Lot not sold

419

Pendente

in oro e cristallo di rocca

€25000 - €45000

Lot not sold

420

Bracciale

in oro bianco, smeraldi e diamanti

€4000 - €6000

Sold for € 6.250

421

Demi parure

in oro, diamanti e calcedonio azzurro

€5000 - €5800

Lot not sold