Jewellery, Watches and Silver – Auction 130

Tuesday

22 November 2016

Time10.30 AM and 3.30 PM

VIEWING
ROME
From Thursday 17th to Monday 21st November, h 10 AM – 6 PM

Catalogue

65

Pendente

in oro e corallo

€500 - €800

Lot not sold

66

Collana

in oro e corallo

€600 - €1000

Sold for € 813

67

Collana

in corallo

€1000 - €2000

Lot not sold

68

Anello

in oro bianco, diamanti e corallo

€900 - €1500

Lot not sold

69

Collana

in corallo

€300 - €600

Lot not sold

70

Orecchini pendenti

in oro e corallo

€150 - €300

Sold for € 313

71

Collana

in oro e corallo

€300 - €600

Sold for € 500

72

Collana

in oro e corallo

€300 - €600

Sold for € 375

73

Cartier

orologio in argento dorato

€500 - €800

Lot not sold

74

Cartier

orologio in oro

€700 - €1200

Sold for € 938

75

Patek Philippe

orologio in oro giallo

€4000 - €6000

Sold for € 5.000

76

Cartier

orologio in oro

€800 - €1500

Sold for € 1.000

77

Baume & Mercier

orologio in oro e diamanti

€2000 - €3000

Lot not sold

78

Eberhard

due orologi in oro

€1000 - €1800

Sold for € 1.500

79

Longines

orologio in oro bicolore

€1200 - €2000

Lot not sold

80

Centrotavola

in argento, Italia 1950 circa

€700 - €1200

Sold for € 1.125

81

set di cucchiaini

in argento, Russia XX Secolo

€200 - €400

Lot not sold

82

Piatto

in argento, Germania fine XIX Secolo

€500 - €800

Sold for € 625

83

Gruppo di oggetti

in argento

€300 - €600

Sold for € 438

84

Servizio da té

in argento, Londra fine XVIII Secolo

€400 - €800

Sold for € 688

85

Longines e anonimo

due orologi in oro e smalto

€300 - €500

Sold for € 438