Home » Jewellery, Watches and Silver – Auction 114

Jewellery, Watches and Silver – Auction 114

Thursday

21 May 2015

Catalogue

380

Bracciale fine Ottocento

Lot number 380 – Auction 114

€2200 - €2800

Lot not sold

381

Porta nei in oro

Francia fine Settecento

Lot number 381 – Auction 114

€1200 - €1500

Sold for € 4.750

382

Legumiera in argento

punzoni fascio 20 Milano, Annibale Cusi

Lot number 382 – Auction 114

€800 - €1000

Sold for € 1.000

383

Vassoio in argento di forma rettangolare

1838/1878

Lot number 383 – Auction 114

€600 - €800

Sold for € 750

384

Legumiera punzoni fascio

Petochi Roma

Lot number 384 – Auction 114

€400 - €600

Sold for € 875

385

Spilla XVIII secolo

Lot number 385 – Auction 114

€2000 - €3000

Sold for € 3.750

386

Spilla in argento fine Settecento

Lot number 386 – Auction 114

€1800 - €2400

Sold for € 2.250

388

Pendente XIX Secolo

Lot number 388 – Auction 114

€500 - €700

Sold for € 625

389

Anello primi del Novecento

Lot number 389 – Auction 114

€300 - €500

Sold for € 875

390

Porta nei in avorio

XVIII Secolo

Lot number 390 – Auction 114

€700 - €800

Sold for € 875

395

Anello in platino

Lot number 395 – Auction 114

€1800 - €2200

Sold for € 2.250

396

Anello in oro bianco

Lot number 396 – Auction 114

€1200 - €1800

Sold for € 1.625

397

Orologio Cartier Panthere

Lot number 397 – Auction 114

€6000 - €8000

Sold for € 7.500

398

Anello in oro bianco 18 ct

Lot number 398 – Auction 114

€1800 - €2200

Lot not sold

399

Anello in oro bianco 18 ct

Lot number 399 – Auction 114

€2200 - €2800

Sold for € 2.750