Home » Jewellery, Watches and Silver – Auction 114

Jewellery, Watches and Silver – Auction 114

Thursday

21 May 2015

Catalogue

422

Diamante taglio brillante cts.2.12

Lot number 422 – Auction 114

€9000 - €10000

Sold for € 15.000

424

Portatovaglioli libici in argento

inizio XX secolo

Lot number 424 – Auction 114

€100 - €200

Sold for € 125

426

Pendente Pomellato

Lot number 426 – Auction 114

€500 - €700

Lot not sold

428

Collier in oro rosso

Lot number 428 – Auction 114

€1800 - €2200

Sold for € 2.250

430

Anello Tiffany & co. ametista

Lot number 430 – Auction 114

€600 - €800

Sold for € 750

432

Orecchini oro giallo 18ct

Lot number 432 – Auction 114

€2000 - €2500

Lot not sold

435

Vassoio in argento 800

Cazzaniga Roma

Lot number 435 – Auction 114

€500 - €700

Sold for € 625

436

Set di sei sottopiatti

Serra Roma, punzoni fascio

Lot number 436 – Auction 114

€400 - €600

Sold for € 500

437

Centro in argento

Ansuini

Lot number 437 – Auction 114

€450 - €650

Lot not sold

438

Orecchini pendenti

Moroni Roma

Lot number 438 – Auction 114

€2500 - €3000

Lot not sold

439

Collana in corallo cerasuolo

Lot number 439 – Auction 114

€1600 - €2000

Sold for € 3.000

441

Orecchini in oro bianco 18 ct

Lot number 441 – Auction 114

€2500 - €3500

Sold for € 3.125