Home » Jewellery, Watches and Silver – Auction 114

Jewellery, Watches and Silver – Auction 114

Thursday

21 May 2015

Catalogue

296

Orologio Rolex Oyster Ovetto

Lot number 296 – Auction 114

€600 - €800

Sold for € 1.000

297

Longines in oro bianco

1930

Lot number 297 – Auction 114

€500 - €800

Sold for € 1.063

298

Orologio Le Coultre Misetrioso

Lot number 298 – Auction 114

€1600 - €1800

Sold for € 2.000

301

Posacenere argento 925

Gianmaria Buccellati

Lot number 301 – Auction 114

€80 - €120

Sold for € 125

302

Orologio da tasca Longines in oro 18ct

1950 circa

Lot number 302 – Auction 114

€500 - €700

Sold for € 750

303

Coppia di tankard in argento

Italia, inizio XX secolo

Lot number 303 – Auction 114

€400 - €600

Sold for € 875

304

Caffettiera in argento 800

Milano, punzoni fascio

Lot number 304 – Auction 114

€400 - €600

Sold for € 500

305

Orecchini in oro bianco 18ct

Lot number 305 – Auction 114

€3000 - €3500

Sold for € 5.000

306

Collier Bulgari

serie Moneta, anni Settanta

Lot number 306 – Auction 114

€1500 - €2200

Sold for € 5.250

307

Spilla in platino e oro bianco

Lot number 307 – Auction 114

€4000 - €5000

Sold for € 6.250

309

Spilla pendente Petochi

Lot number 309 – Auction 114

€1800 - €2200

Sold for € 2.500

310

Posacenere Bulgari 1969

Lot number 310 – Auction 114

€400 - €600

Sold for € 500

314

Orologio da tasca Bert

cronografo, ripetizione minuti, in oro 18kt

Lot number 314 – Auction 114

€1300 - €1700

Sold for € 1.625

315

Orecchini pendenti

manifattura degli anni Cinquanta

Lot number 315 – Auction 114

€2700 - €3500

Sold for € 4.000

316

Collana in corallo Bokè pelle d’angelo

Cartier

Lot number 316 – Auction 114

€1800 - €2500

Sold for € 16.250