α 220

Toti Scialoja

Roma 1914 - 1998

Composizione, 1957

litografia a colori, es. 85/150, cm 37 x 54 (cm 47 x 65,7 misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a destra
In alto a sinistra il timbro a secco dell’editore Associazione Amatori e Cultori d’arte, Roma
Foglio ingiallito in maniera non uniforme con alcune fioriture sparse; al margine destro una grave piegatura

Composition, 1957
lithograph in colours, numbered 85/150, cm 37 x 54 (cm 47 x 65,7 paper size) (unframed) signed and dated in pencil lower right

€ 80 - € 120

Venduto per € 188

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 220, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

α222

Toti Scialoja

Roma 1914 - 1998

Toti Scialoja

€200 - €400

Lotto non venduto

α221

Toti Scialoja

Roma 1914 - 1998

Toti Scialoja

€200 - €400

Lotto non venduto