α 219

Gino Scarpa

Venezia 1924

Gino Scarpa

a) Senza titolo – cerchio arancione
acquaforte acquatinta e rilievo, es. 61/90, cm 68,5 x 49 (misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra
In basso a sinistra timbro a secco dell’editore e stampatore 2RC, Roma
b) Senza titolo – marrone
litografia, rilievo e collage, es. 79/90, cm 69,5 x 48 (misure del foglio), (sc)
Foglio leggermente fiorito
c) Senza titolo – argento
litografia, rilievo e collage, es. 40/90, cm 69,5 x 48 (misure del foglio), (sc)
d) Senza titolo – nero e argento
litografia e collage, es. 81/90, cm 69,5 x 48 (misure del foglio), (sc)

a) Untitled – orange circle
Etching with aquatint and relief, numbered 61/90, cm 68,5 x 49 (paper size) (unframed)
Signed in pencil lower right
b) Untitled – brown
lithograph, relief and collage, numbered 79/90, cm 69,5 x 48 (paper size) (unframed)
Signed in pencil lower right
c) ) Untitled – silver
lithograph, relief and collage, numbered 40/90, cm 69,5 x 48 (paper size) (unframed)
Signed in pencil lower right
d) Untitled – black and silver
lithograph and collage, numbered 81/90, cm 69,5 x 48 (paper size) (unframed)
Signed in pencil lower right

€ 100 - € 200

Venduto per € 125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 219, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121