Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Institutionum Anatomicarum secundum Galeni sententiam

197

Galeno

Claudio

Institutionum Anatomicarum secundum Galeni sententiam

Parigi, Simonem Colineum, 1536. In 8°. 4 parti in un vol. Legato con De Diebus decretorum libri tres. De Morborum temporibus, liber unus. Parigi, Simonem Colineum, 1529. Legato con Definitiones medicae, Iona Philologo interprete. Parigi, Simonem Colineum, 1528. Lievi bruniture su alcune carte, legatura coeva in pergamena ricoperta di pelle, sciupata.

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.000

Bella miscellanea di rare edizioni di Galeno,

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 197, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

196

Galeno

Claudio

Galeni Secunda classis materiam sanitatis conseruatricem tradit

€500 - €700

Lotto non venduto

195

Galeno

Claudio

Galeni Operum omnium sectio prima [-octaua].

€800 - €1000

Lotto non venduto