502

D’Annunzio

Gabriele

Isaotta Guttadauro

Roma, Stabilimento della Tribuna, 1886. Brossura editoriale conservata in una legatura coeva in mezza pelle, illustrata da incisioni con disegni di Cabianca, Carlandi, Cellini, Coleman, Sartorio etc. Edizione numerata di 1500 esemplari, esemplare in barbe.

€ 500 - € 700

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 502, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

649

D’Annunzio

Gabriele

Teatro

€200 - €250

Lotto non venduto

648

D’Annunzio

Gabriele

Teatro

€300 - €350

Lotto non venduto

646

D’Annunzio

Gabriele

Lotto di prime edizioni

€200 - €300

Venduto per € 300