Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Per l’Italia degli italiani – Il libro ascetico della Giovane Italia
647

D’Annunzio

Gabriele

Per l’Italia degli italiani – Il libro ascetico della Giovane Italia

Milano, Bottega di Poesia, 1923. 252 x 195 mm. Brossura editoriale, esemplare n.141/300 dell’edizione Rara impressa “su carta bianca finissima” § Il Libro ascetico della Giovane Italia. Il Vittoriale, 1935. Ristampa per i Combattenti dell’A.O.I., legatura originale in tutta tela.

€ 200 - € 220

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 647, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

649

D’Annunzio

Gabriele

Teatro

€200 - €250

Lotto non venduto

648

D’Annunzio

Gabriele

Teatro

€300 - €350

Lotto non venduto

646

D’Annunzio

Gabriele

Lotto di prime edizioni

€200 - €300

Venduto per € 300