Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Atlante corografico del Regno delle Due Sicilie

490

Cartografia

Atlante corografico del Regno delle Due Sicilie

Napoli, Gabriello de Sanctis, 1856. In 2° oblungo. 27 carte geografiche in lieve coloritura, qualche leggera fioritura, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titoli e fregi in oro al dorso, piatti in cartone marmorizzato, volume un po’ sciupato e con difetti.

€ 600 - € 700

Venduto per € 1.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 490, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

356

Cartografia

Carte dell’Italia

€100 - €120

Venduto per € 250