Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Cours de Mathématiques, à l’usage du corps de l’Artillerie
410

Matematica - Bezout

Etienne

Cours de Mathématiques, à l’usage du corps de l’Artillerie

Parigi, chez Richard, Caille et Ravier, Libraires, 1797-1799. In 8°. 4 voll. Tavole ripiegate a fine di ciascun volume con tabelle geometriche, disegni e diagrammi, qualche lieve fioritura e brunitura, vistoso alone alle prime carte del vol.IV, legatura coeva in pelle marmorizzata, titoli e fregi in oro al dorso su doppio tassello, fregi dorati ai comparti, lievi difetti alle cerniere.

€ 180 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 410, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122