Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Delle lettere di m. Pietro Bembo a Sommi Pontefici, a Cardinali et ad altri signori et persone ecclesiastice
163

Bembo

Pietro

Delle lettere di m. Pietro Bembo a Sommi Pontefici, a Cardinali et ad altri signori et persone ecclesiastice

Venezia, 1575. In 8°. 2 voll di 4. Marca tipografica ai frontespizi, capilettera figurati, qualche fioritura, legatura del sec. XVIII in pergamena, titoli manoscritti al dorso, tagli colorati. Ex libris manoscritto ai frontespizi.

€ 140 - € 160

Venduto per € 175

Solo i primi due volumi delle Lettere.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 163, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122