Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » In Aristotelis libros De coelo et mundo commentaria
215

Nifo

Agostino

In Aristotelis libros De coelo et mundo commentaria

Venezia, Eredi di Lucantonio Giunta, 1553. In 2°. Marca tipografica al frontespizio, ripetuta al colophon, disegni e schemi astronomici xilografici nel testo, qualche capolettera, legatura del sec. XVII in pergamena, titoli manoscritti al dorso. Antichi ex libris manoscritti al frontespizio e sui tagli.

€ 500 - € 600

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 215, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122