Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » A golpe de maracas. Pomas negros en papel mulato

609

Cuba, Caignet, Felix B.

A golpe de maracas. Pomas negros en papel mulato

L’Avana, Casina, 1950. In 4°. Illustrato con 11 immagini nel testo su carta marrone, brossura editoriale stampata a più colori, qualche difetto.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Dedica autografa dell'autore alla carta di guardia a Tomas Terry, forse discendente del famoso magnate cubano, datata 1951. 1950

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 609, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154