Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Scoperte e massacri. Scritti sull’arte

653

Futurismo - Soffici, Ardengo

Scoperte e massacri. Scritti sull’arte

Firenze, Vallecchi, 1919. In 16°. Prima edizione, le prime 2 carte staccate, ingiallito, difetti, brossura editoriale. § Statue e Fantocci. Stessi dati tipografici,1919. In 16°. Prima edizione, le prime 2 carte parzialmente incollate l’una all’altra, ingiallito, brossura editoriale lacunosa al dorso.
Insieme nel lotto, sempre di Soffici: “Salti nel tempo”, Firenze, Vallecchi,1939.

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

1919

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 653, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

650

Futurismo - Soffici, Ardengo

Il giornale di bordo

€ 200 - € 300

Lotto non venduto