Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Tenendo per mano il sole
667

Lai, Maria

Tenendo per mano il sole

Roma, Studio Tipografico di Marcello Carmellini per il l’Amministrazione Provinciale di Nuoro, 1984. In 2°. Illustrato, con dedica a matita alla prima carta datata ’84, brossura editoriale. § Tenendo per mano l’ombra. Cagliari, AD Arte Duchamp, 1995. In 2°. Illustrato, brossura editoriale con ricamo di fili neri. § Fuori era la notte. I presepi. Cagliari, AD Arte Duchamp, 2004. In 2°. Illustrato, legatura editoriale, entro custodia in cartone.

€ 200 - € 300

Venduto per € 438

1984

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 667, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

776

Lai, Maria

Viaggio nel mondo magico di Maria Lai. Il Dio distratto

€ 100 - € 150

Venduto per € 138

774

Lai, Maria

Il dio distratto. Il dono delle piccole fate

€ 50 - € 100

Venduto per € 238

773

Lai, Maria

Come un gioco

€ 30 - € 50

Venduto per € 325