Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Confidences de Nicolas
754

Tallone - De Nerval, Gerard

Confidences de Nicolas

Parigi, Hotel de Sagonne, 1946. Brossura editoriale con titolo stampato in rosso e nero, chemise e custodia in cartonato senape. § Daniel-Rops. De l’amour humain dans la bible. Parigi, A. Tallone, 1949. In 8°. Copertina editoriale ed astuccio originale. § Joachim du Bellay. Les Regrets. Parigi, A.Tallone, Hotel de Sagonne, 1942. In 8°. Sporadiche fioriture, brossura editoriale, mancante la custodia.

€ 120 - € 150

Lotto non venduto

Prima opera: esemplare n.685 di 750. Seconda opera: edizione originale, esemplare n. 1203 dei 1500 tirati su vélin pur chiffon. Terza opera: edizione di 350 esemplari numerati, il nostro é uno dei 300 esemplari stampato su papier velin blanc de Vidalon numerato 1261. 1946

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 754, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154