Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Geanaforo economico per trasportar terra per aria a qualunque altezza

540

Rotari, Giuseppe

Geanaforo economico per trasportar terra per aria a qualunque altezza

Verona, Ramanzini, 1822. In 4°. Con 5 tavole incise in rame da Giuseppe Mazza sui disegni di Leonardo Manzati, e ripiegate in fine volume, legatura in mezza pelle marrone, autore e titolo al dorso in oro, qualche spellatura.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Edizione originale rara in bell'esemplare fresco dagli ampi margini. Fumi 1589. 1822

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 540, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154