Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Nave con Samurai, nobili donne e drago

463

Giappone

Nave con Samurai, nobili donne e drago

Dipinto su carta, inchiostro, colore ed oro, periodo Edo/Meiji, mm. 300 x 910 il foglio, pieghe della carta, leggeri difetti, passepartout in tessuto e cornice in legno dorato.

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.188

1868

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 463, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

475

Giappone

Fiori

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

474

Giappone

Farfalle

€ 120 - € 180

Venduto per € 213

473

Giappone

Scene di vita con nobiluomini

€ 250 - € 500

Venduto per € 250

472

Giappone

Scene di corte con nobili che assistono ad uno spettacolo

€ 600 - € 1000

Venduto per € 750