720

Richter - Mascioni, Grytzko

Il Bene Raro

Milano, Edizioni La Pergola, 1970. In 4°. Con 6 acquaforti a colori di Hans Richter, tutte firmate, numerate e datate, brossura editoriale, astuccio-scultura editoriale curato da Walter Valentini, in cartonato e tela grigia con diversi rilievi, al centro una placca a rilievo in plastica bianca, firmato e datato da Richter.

€ 250 - € 350

Venduto per € 400

Edizione originale tirata in 118 esemplari, il nostro è il n.39/92 firmato al colophon da Mascioni. 1970

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 720, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154