481

Giappone - Kunisada, Utagawa / Toyokuni III, Utagawa

Figure di donne

Tre xilografie a colori, periodo Edo, mm.240 x 350, incollate al margine superiore su cartoncino,leggera brunitura, una delle tavole con leggera gora d’acqua, in cornice moderna in legno dorato.

€ 150 - € 250

Venduto per € 275

1840

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 481, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154