Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Héraclite d’Ephèse

660

Braque, Georges

Héraclite d’Ephèse

Parigi, Aux ediions “Cahiers d’Art”, 1948. In 12°. Con un’acquaforte firmata e numerata a matita dall’artista ed incollata su cartoncino, copertina editoriale con titoli e illustrazione impressi in nero.

€ 800 - € 1.000

Venduto per € 1.375

Esemplare n. 9 della tiratura limitata a 15 esemplari fuori commercio stampati su Rives B.F.K. con un'acquaforte di Georges Braque. Edizione con la traduzione di d'Yves Battistini e con la prefazione di René Char, . 1948

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 660, Libri Autografi e Stampe Asta 148

662

Braque, Georges

Cahier de George Braque 1917-1947

€ 500 - € 700

Venduto per € 625

661

Braque, Georges

le tir à l’arc. Mis en lumiere par Georges Braque

€ 1300 - € 1500

Lotto non venduto