Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Dell’isola di Madegascar

674

Clerici, Fabrizio - Polo, Marco

Dell’isola di Madegascar

Milano, All’Insegna del Pesce d’Oro, s.d. In Con 6 acqueforti numerate e firmate a matita dall’artista, brossura, camicia e custodia editoriali, piccole mancanze alla custodia.

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Raffinata e ricercata cartelletta con 6 acqueforti originali di Fabrizio Clerici, stampata in complessive 85 copie, la nostra è la n. 54. Il testo e le tavole sono impressi su carta Japon. 1955

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 674, Libri Autografi e Stampe Asta 148