663

Braque, Georges - Verdet, André

[Le solitaire]

Solo una litografia originale tirata su vélin d’Arches, numerata H.C. e firmata a matita dall’artista, mm.330 x 256, protetta da velina e conservata in cartellina editoriale, custodia in tela nera.

€ 200 - € 300

Venduto per € 813

Litografia originale destinata ai soli primi trenta esemplari dell'opera di Georges Braque, Le Solitaire di A. Verdet, Parigi,Paris XXe, Siècle, 1959. 1959

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 663, Libri Autografi e Stampe Asta 148