Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Fautrier. “Matière et mémoire”

693

Fautrier - Argan, Giulio Carlo

Fautrier. “Matière et mémoire”

Milano, Edizioni Apollinaire, 1960. In 2°. Numerose illustrazioni in bianco e nero ed a colori nel testo ed a piena pagina, 1 litografia originale a colori, numerata e firmata dall’artista, legatura editoriale in tela marrone, sovracoperta illustrata a colori.

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Uno dei 100 esemplari della edizione di lusso (n.23), numerati e firmati da Fautrier, con una litografia originale a colori dell'artista firmata. 1960

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 693, Libri Autografi e Stampe Asta 148