114

Legature vuote

Legatura veneziana del sec. XVI, in 8°, cuoio marrone su assicelle, decorazione impressa a secco, fermagli in ottone, dorso con ampie lacune. § Legatura tedesca del sec. XVI in pelle di scrofa decorata con impressioni a secco, al centro dei piatti allegoria della Medicina e dell’ Astronomia, tracce di fermagli, lacuna al dorso.

€ 300 - € 500

Venduto per € 375

1500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 114, Libri Autografi e Stampe Asta 148