Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Memoire et reflextions sur les principaux evenements du règne de Louis XIV.

405

La Fare Charles Auguste, Marquis de

Memoire et reflextions sur les principaux evenements du règne de Louis XIV.

Amsterdam, J. F.Bernard, 1755. In 8° piccolo. Legatura del sec. XIX in marocchino blu, triplo filetto oro ai piatti, ricchi fregi e titolo in oro al dorso, dentelles, tagli oro, alle armi del Principe d’Essling (Hardy-Mennil). Ex libris A.Renaud.

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Bourgeois et André II, n° 838. 1755

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 405, Libri Autografi e Stampe Asta 148