555

Erotica - Cina

Album shunga cinese, fine sec. XIX inizi sec. XX (?), “a fisarmonica” (mm. 182 x 118 chiuso), composto di 6 illustrazioni a doppia pagina a colori su tessuto incollato su cartonato, bruniture, due piatti esterni in pelle marrone, su uno tassello cartaceo con ideogrammi.

€ 200 - € 250

Venduto per € 250

1800

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 555, Libri Autografi e Stampe Asta 148